Futsal

ROSA LIBERTAS FUTSAL 2019/20

  • Balducci Nicola

  • Del Vecchio Marco

  • Giardi Mirko

  • Cesarini Gianluca

  • Falcone Giancarlo

  • Romagnoli Michele

  • Sammaritani Fabiano

  • Francini Fabio

  • Toccaceli Daniele

  • Francini Federico

  • Camilloni Pietro

  • Tamagnini Enea

  • Giovagnoli Graziano

  • Nicolini Andrea

  • Toccaceli Rossano

Allenatore: Biordi Stefano
Collaboratori Futsal: Agarici Sandro, Moroni Luca, Rossi Danilo

Campionato Sammarinese Futsal 2019/20

ANDATA

GIORNATA 1 : DOGANA 30/09/2019 ORE 21:45 | COSMOS – LIBERTAS : 4-1
GIORNATA 2 : ACQUAVIVA 07/10/2019 ORE 21:45 | LIBERTAS – PENNAROSSA : 1-3
GIORNATA 3 : FIORENTINO 17/10/2019 ORE 20:15 | LA FIORITA – LIBERTAS : 2-0
GIORNATA 4 : ACQUAVIVA 21/10/2019 ORE 20:15 | TRE FIORI – LIBERTAS : 9-0
GIORNATA 5 : ACQUAVIVA 28/10/2019 ORE 20:15 | LIBERTAS – FOLGORE : 0-12
INTERGIRONE
GIORNATA 6 : DOGANA 04/11/2019 ORE 21:45 | LIBERTAS – FIORENTINO : 2-12
GIORNATA 7 : ACQUAVIVA 18/11/2019 ORE 21:45 | DOMAGNANO – LIBERTAS
GIORNATA 8 : FIORENTINO 25/11/2019 ORE 21:45 | LIBERTAS – SAN GIOVANNI
GIORNATA 9 : DOGANA 10/02/2020 ORE 20:15 | FAETANO – LIBERTAS
GIORNATA 10 : ACQUAVIVA 17/02/2020 ORE 20:15 | LIBERTAS – JUVENES/DOGANA
GIORNATA 11 : FIORENTINO 02/03/2020 ORE 21:45 | LIBERTAS – VIRTUS
RITORNO
GIORNATA 12 : ACQUAVIVA 09/03/2020 ORE 20:15 | LIBERTAS – COSMOS :
GIORNATA 13 : FIORENTINO 23/03/2020 ORE 21:45 | PENNAROSSA – LIBERTAS :
GIORNATA 14 : ACQUAVIVA 30/03/2020 ORE 20:15 | LIBERTAS – LA FIORITA
GIORNATA 15 : FIORENTINO 09/04/2020 ORE 21:45 | LIBERTAS – TRE FIORI
GIORNATA 16 : DOGANA 16/04/2020 ORE 20:15 | FOLGORE – LIBERTAS

CLASSIFICA

Campionato Sammarinese di futsal 2019-20

15 FOLGORE FUTSAL

12 TRE FIORI FUTSAL

9 LA FIORITA FUTSAL

6 PENNAROSSA FUTSAL

3 COSMOS FUTSAL

0 LIBERTAS FUTSAL

San Marino Futsal Cup 2019/20

ANDATA

GIORNATA 1 : DOGANA 10/10/2019 ORE 21:45 | LIBERTAS – JUVENES/DOGANA
GIORNATA 2 : FIORENTINO 24/10/2019 ORE 20:15 | TRE FIORI – LIBERTAS
GIORNATA 3 : FIORENTINO 11/11/2019 ORE 21:45 | LIBERTAS – DOMAGNANO
GIORNATA 4 : FIORENTINO 02/12/2019 ORE 20:15 | LIBERTAS – VIRTUS
GIORNATA 5 : ACQUAVIVA 09/12/2019 ORE 21:45 | COSMOS – LIBERTAS

RITORNO

GIORNATA 6 : DOGANA 24/02/2020 ORE 21:45 | JUVENES/DOGANA – LIBERTAS
GIORNATA 7 : FIORENTINO 16/03/2020 ORE 21:45 | LIBERTAS – TRE FIORI
GIORNATA 8 : DOGANA 06/04/2020 ORE 20:15 | DOMAGNANO – LIBERTAS
GIORNATA 9 : ACQUAVIVA 20/04/2020 ORE 21:45 | VIRTUS – LIBERTAS
GIORNATA 10 : FIORENTINO 23/04/2020 ORE 20:15 | LIBERTAS – COSMOS

CLASSIFICA

San Marino Futsal Cup 2019-20

Scarica gli allegati in formato PDF